Black Moon and Frozen Ashes

Объявление

Администрация:



Главные админы:



Riki Dark



Модераторы:



Ведется набор...






Полезные ссылки:



Правила

Доп. информация

Персонажи

Шаблон анкеты






Тайны Танагуры ждут Вас, в Мидасе разворачиваются удивительные события, в Цересе много интересного! Кто вы? Представитель совершенной элиты, законопослушный гражданин или дерзкий монгрел - найдите себя в мире Амои. Добро пожаловать!



Рейтинг игры NC – 21
События игры:


Хронология событий игры






Время:


Май. 7 часов утра.






Погода:


Сухо и ветрено.

+10 градусов.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Moon and Frozen Ashes » Коллекции » Фанфикшен


Фанфикшен

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

За кулисами большой политики

Автор: Эрл Грей

Стеб

~ ~ ~
Синдикат дисциплинированно собрался в 11.00 по местному времени. Минк обвел взглядом блонди, артистично изображающих внимание, и веско произнес:

- Знаете ли вы, что такое женщина?

Нестандартное начало дало свои плоды: блонди забеспокоились, не понимая, чем вызван столь сакраментальный вопрос, и не торопились отвечать.

- Это... самка пэта? - робко высказал предположение самый юный блонди.

- О женщины! Вам имя вероломство, - припомнил самый начитанный блонди.

Минк выразительно вздохнул.

- Это неисчерпаемый источник гамет, - встрепенулся Ам.

- О! Учитесь все у Второго консула! Ты смотришь в корень! Ну я хотел сказать, что все мы в определенном смысле обязаны жизнью женщине. То есть, конечно, нашей создательнице Юпитер.

Переждав аплодисменты, Минк продолжил.

- Поступило предложение от Юпитер... - он снова переждал аплодисменты. - Чтобы Синдикат поздравил женщин Амои с праздником. Есть, оказывается, такой любопытный обычай у федералов: проводить день источников этих... клеток. В знак признательности... или наоборот. А раз наша мать - женщина, то она решила поддержать женское население Амои. В общем, от нас требуется поздравление. В стихах. Дышащее любовью и эээ... любовью.

Минк переждал общий вздох и добавил:

- Нашего с вами, господа, производства. Какие у кого идеи?

Синдикат скромно промолчал.

- Так я жду, - заключил Первый консул, - всех у себя в 14.00. Со стихами.

В 14.00 Минк мрачно обозревал пустой кабинет и Рауля Ама, примостившегося в любимом кресле. Фурнитуры принесли три справки из медблока об освобождении от работы, двое блонди срочно вылетели в командировки, двое выехали по каким-то мифическим делам, пятеро испарились в прямом смысле этого слова: от них не осталось даже опознавательного сигнала.

Прождав ровно до 14.06.30, Минк мстительно сощурил синие глаза и заявил:

- Учтем. Я утром забыл сказать, что мать обещала лично проконтролировать и лично начислять баллы за участие в мероприятии. А мы с тобой и вдвоем справимся.

Ам, который сильно задумался о новой методике оплодотворения половых клеток и потому не успел уйти, только что-то неразборчиво промычал.

- Я начинаю, - предупредил Ясон. - Мм... ммм... Пришла весна на хмурую Амои, везде рассыпав солнечные блики. Отныне мое сердце в непокое, и в этом только ты повинен, Ри...

- Что-что? - Ам навострил уши.

- Ээ... И в этом, женщины, вы виноваты.

- Не в рифму.

- Как не в рифму?! Пришла весна на хмурую Амои, она меня достала до простаты. Отныне мое сердце в непокое. И в этом, женщины, вы виноваты.

- Хмм... неплохо, только вот простата - какое-то непоэтическое слово, как мне кажется?

- Придумай лучше, - Минк обиделся. - Кстати, твоя очередь.

- Ну, раз ты настаиваешь... Ээ... Без вас нет жизни, вы всего дороже. Я не могу тобой не восхищаться! Тоска и день, и ночь мне сердце гложет, а ты не замечаешь меня, Кат...

- Как-как?

- Никак!

- Но ты определенно сказал Катце!

- Кто сказал Катце?! Я сказал Катце?!

- Да, ты!

- Подумаешь, вырвалось. Он мне материал поставляет!

Однако ссориться не входило в планы Первого консула.

- Продолжим. Пусть поставляет что хочет, мне-то какое дело. Значит, мы остановились на "тоска мне сердце гложет"...

- И не дает ничем мне заниматься!

Отчаяние, прозвучавшее в голосе Второго консула, заставило Ясона недоверчиво вздернуть брови.

- К вам, милые, любимые, родные, мы трепетно протягиваем руки.

- И помним ваши кудри огневые и таем от любви и от разлуки, - выпалил Рауль.

Ясон оторопело поглядел на него.

- П-почему огневые?

- А ты какие хочешь?

- Знаешь, давай представим себе свой идеал, - предложил Ясон, - и будем как бы обращаться к нему. Так будет более выразительно. Вот, скажем, волосы у него короткие, черные, спутанные, и глаза чтобы черные такие, шальные...

- Нет, глаза лучше янтарные, раскосые.

- Нет, миндалевидные! И кожа оливковая.

- Нет, это неэстетично. Белоснежная!

Прозвучал зуммер вызова, и консулы очнулись.

На экране маячила голограмма Юпитер. После краткого материнского нагоняя консулы отредактировали стихотворение, и оно стало выглядеть так:

О женщина! Источник вдохновенья!
Стремлюсь к тебе, хочу тебя понять.
Тебе мы все обязаны рожденьем,
И помним это до смерти, о мать!
Гляжу на милый лик голубоватый,
Ценю я мощь мозгов и крепость рук.
На всю Амои, на всех нас одна ты,
Единственный наш настоящий друг.
Насколько гигабайтов миллионы
Ценнее быстротечной красоты
И долговечней, чем любые клоны,
Заставила понять нас ты.

~ ~ ~

Неизвестно, дошло ли поздравление до женщин Амои, но 8 марта так и не стало праздником на этой планете. Юпитер осталась довольна, оставив текст ДСП. А консулы тем же вечером напились в хлам, обмывая свои неожиднно открывшиеся творческие способности.

0

3

Смешно. честно.
особенно, когда они проговаривались о своих любимых ))

0

4

Sarj Noor
меня вообще этот фик зверски позитивит)

0

5

Да, это хороший фик.
я редко встречаю хорошее, а уж тем более смешное по этому произведению )

0

6

Sarj Noor
могу потом ещё два очень смешных скинуть, на мой взгляд, они тоже из разряда шедевров.

0

7

Давай, буду рад прочитать

Отредактировано Sarj Noor (2009-03-22 12:40:02)

0


Вы здесь » Black Moon and Frozen Ashes » Коллекции » Фанфикшен


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz